3 декабря 2021 в 12:33 Общество

В Кузбассе суды за неделю вынесли штрафов на 80 000 рублей за нарушения по COVID-19

С 22 по 28 ноября должностные лица Роспотребнадзора Кузбасса по поступившей информации о несоблюдении профилактических и дезинфекционных мероприятий провели проверки в отношении 47 субъектов. Это, в том числе, предприятия торговли и сферы услуг, предприятия общественного питания, дошкольные и школьные учреждения, предприятия транспорта, промышленные объекты и прочие предприятия.

Чаще всего нарушения касались масочного режима на предприятиях, несоблюдения социальной дистанции между покупателями в магазинах не менее полутора метров, отсутствия дозаторов с антисептиком для обработки рук посетителей. Кроме того, не проводился контроль температуры тела персонала в начале и конце рабочей смены, тележки и корзины для товаров не мыли и не дезинфицировали, отсутствовали дезинфицирующие средства для обработки поверхностей и другие.

За указанный выше период, по материалам Управления судами вынесено 5 постановлений о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности в отношении 2 хозяйствующих субъектов, 3 постановления о назначении административного штрафа на сумму 82 500 рублей, — сообщили в областном Управлении Роспотребнадзора.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика