3 декабря 2021 в 15:57 Криминал

В Кузбассе подростки напали на 92-летнюю пенсионерку и обокрали её

В Кузбассе трёх жителей одного из районов Кузбасса признали виновными в разбойном нападении на пожилую женщину и краже у неё имущества. Двое из них ещё не достигли совершеннолетия.

В апреле 2020 года 16-летний осуждённый предложил друзьям ночью проникнуть в дом его 92-летней прабабушки, чтобы похитить пенсию, которую она получила. Пока один из подростков следил за окружающей обстановкой, сообщники выставили стекло в окне и проникли в комнату. Они стали искать деньги под матрасом на кровати, на которой спала пенсионерка. Женщина проснулась и закричала. Один из молодых людей пригрозил ей, и пенсионерка перестала кричать. Она сообщила, что денег в доме нет. Злоумышленники забрали кошелек, в котором было 600 рублей, телевизионную приставку, мобильный телефон и скрылись. Утром женщина рассказала обо всём родственникам, те вызвали следственную группу.

В ходе осмотра места преступления установить и задержать злоумышленников помогла служебная собака, которая привела к дому 24-летнего подозреваемого. Мужчина не отрицал свою причастность к преступлению, рассказал о сообщниках, выдал похищенную телевизионную приставку, — сообщили в СУ СК Кузбасса.

Подростков поставили на профилактический учет. Суд приговорил 24-летнего парня к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, 16-летнему подростку назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года, 17-летнему подростку — штраф в размере 30 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика