4 декабря 2021 в 07:05 Знаменитости

В Британии рассказали, как Елизавета II попросила выпроводить Обаму с ужина во дворце

Бывший канцлер британского казначейства Джордж Осборн вспомнил, как во время визита Обамы в Великобританию в 2011 году королева Елизавета II попросила его выпроводить с ужина в Букингемском дворце президента США Барака Обаму. Откровенный рассказ Осборна опубликовало издание Business Insider. Об этом сообщила Lenta.ru.

Как стало известно, во время официального приёма Барака Обамы и его супруги Мишель Елизавета II попросила экс-канцлера передать американскому президенту, чтобы тот покинул банкет. Со слов Осборна, время было позднее и королева хотела лечь спать.

— Я посмотрел на Барака Обаму, который отлично проводил время, выпивая водку с мартини со своими приятелями, и подумал: « О, боже мой, я буду тем человеком, который должен пойти и сказать ему, чтобы он шёл домой, — рассказал Осборн.

Отмечается, что Обама в этот же вечер допустил ещё одну оплошность. Когда он начал свой тост в честь королевы словами «За её Величество Королеву», оркестр сразу начал играть британский гимн и Обаме пришлось произносить тост на фоне музыки.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика