4 декабря 2021 в 14:50 Общество

Мэр Кемерова поздравил Кировский район с днём рождения

Глава Кемерова поздравил с днём рождения Кировский район и рассказал о том, что было сделано там за последние годы. Мэр отметил, что в каждую программу обновления городской среды они обязательно включают пожелания жителей Кировского района.

Первый маленький шаг был сделан в 2016 году. Будучи и. о. главы города приехал в 21 микрорайон с рабочим объездом. Обступили жители, попросили отремонтировать обветшавший сквер на улице Халтурина. Тогда ещё не было нацпроекта «Жильё и городская среда» с федеральным финансированием. Мы искали любую возможность в городском бюджете. Нашли. Опираясь на поддержку кировчан, привели сквер в другой вид. Дорожки, лавочки, клумбы, детские площадки, — сообщил в Instagram[*] Илья Середюк.

Мэр напомнил, что за эти годы в Кировском районе обновили набережную, отремонтировали центральную аллею в Берёзовой роще, капитально отремонтировали обе транспортные артерии, ведущие в Кировский — легковую и грузовую дороги, тротуары на Инициативной и Александрова. За пять лет в районе привели в порядок 60 дворовых территорий, установили 20 детских площадок, открыли скейт-парк на улице Инициативной. В частном секторе поэтапно ремонтируются улицы и проезды, устанавливается освещение.

Хочу сказать кировчанам спасибо за поддержку на самом сложном первом этапе, когда многое казалось невозможным, — добавил Илья Середюк.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика