5 декабря 2021 в 11:28 Общество

Ещё одна страна одобрила вакцинацию от коронавируса детей от 5 до 11 лет

Государственное Управление терапевтических товаров Австралии (TGA) одобрило использовании вакцины Pfizer для вакцинации от коронавируса детей в возрасте от 5 до 11 лет. Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства.

— TGA предварительно одобрила вакцину Pfizer … для использования у лиц в возрасте 5 лет и старше, — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее аналогичное разрешение было получено для вакцинации детей и подростков от 12 лет и старше. Однако самым маленьким пациентам будет вводиться меньшая доза вакцины.

— Применение этой вакцины детям в возрасте 5-11 лет следует проводить в двух дозах с интервалом не менее трёх недель. Детям в возрасте 5-11 лет будет назначена более низкая доза (10 микрограммов) по сравнению с дозой, используемой для лиц в возрасте 12 лет и старше (30 микрограммов), — сообщили в TGA.

Напомним, в настоящее время вакцинация детей от коронавируса уже проводится в ряде стран, в числе которых США, Израиль, Дания. А Коста-Рика в ноябре текущего года стала первой страной в мире, где ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика