5 декабря 2021 в 12:59 Происшествия

В Кемерове двое приезжих искали наркотики в гаражном кооперативе

В Кемерове будут судить двух жителей деревни Андреевка, приехавших в областной центр за «покупками». Мужчины 28 и 30 лет обратили на себя внимание местных жителей, когда искази «закладки» на территории гаражного кооператива.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошёл в августе. В полицию поступил сигнал о двух подозрительных мужчинах, выискивающих что-то в гаражах. Прибывшие на место стражи порядка задержали подозреваемых — ими оказались жители Кемеровского муниципального округа, специально приехавшие в Кемерово за наркотиками. У задержанных были изъяты три свёртка с «солью» общей массой 0,3 грамма, что является крупным размером.

Выяснилось, что ранее мужчин уже судили за аналогичное преступление. В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в ленинский районный суд города Кемерово для рассмотрения по существу. Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика