5 декабря 2021 в 14:00 Происшествия

«Собака как зомби, даже взрослому страшно»: жительница кузбасского города пожаловалась на бездомных животных

Жительница Юрги рассказала о страшной встрече, которую ей с сыном пришлось пережить. К мальчику подбежала огромная бродячая собака, напугав ребёнка.

По словам горожанки, инцидент произошёл в районе улиц Октябрьская и Нахановича.

— Вчера с ребёнком вечером шли и к нам подбежала огромная большая собака, как телёнок, слюни бегут. Стояла выла, а ребёнок заплакал. Это ж страшно ходить. Эта собака как зомби ходит, даже взрослому человеку страшно становится. Просьба принять меры! … И возле ж/д вокзала боишься ходить, там чипированные собаки сидят и рычат на всех. Для чего их отпускают? Есть приют для животных. Сама видела неоднократно, что собаки рычат и не пускают людей. А скоро весна, вообще страшно, — написала юргинка на сайте приложения «Кузбасс Онлайн».

В ответ горожанке сообщили, что её сигнал уже взяли в работу.

— В соответствии с условиями заключённого муниципального контракта… заявка принята в работу. В случае обнаружения животных без владельцев вы в праве обратиться в отдел благоустройства по телефону 4-15-84, либо по адресу ул. Строительная, 25, — сообщили женщине, не став комментировать вторую часть вопроса.

Добавим, что в соответствии с федеральным законодательством, службы отлова обязаны выпустить бездомных животных после стерилизации и чипирования в места, где они были пойманы, если им не найдётся передержка или хозяева.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика