5 декабря 2021 в 18:25 Общество

Кузбасский победитель шоу «Миллион на мечту» и король снежных горок дядя Лёня ищет себе преемника

Беловский пенсионер Леонид Кузьмин в своё время прославился своим неравнодушием и своей авторской методикой изготовления ледовых горок. Житель посёлка Инской каждый год в течение 10 лет возводит снежные городки для детей, а однажды даже выиграл на эти цели 1 млн рублей, став одним из победителей федерального шоу «Миллион на мечту».

Сегодня пенсионер, которого все окрестные дети и взрослые зовут дядя Лёня, признаётся: в 70 лет он уже немного устал. Ему бы хотелось найти преемника, который продолжит его дело.

— Десятый год вот на этой площадке я строю эти горки, целый дворец построил, чтобы осталась на всю жизнь людям память. И, конечно же, охота найти наследника, — рассказал Леонид Кузьмин паблику Mash.

Во дворце, построенном пенсионером, можно погреться и попить чаю с конфетами. Горки дядя Лёня начинает возводить ещё с осени — говорит, в этом главный секрет: построить заранее, а залить с первыми снегопадами. Ледянки для горок тоже собственного производства — материалы для них он собирает в автосервисах, работники которых уже хорошо знают необычного посетителя.

— Буду искать [преемника]. Если нет, может, спонсор заберёт себе эти горки. Горки хороши, надёжные, за ними нужен уход. Надо хозяина этим горкам, — поделился мастер.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика