5 декабря 2021 в 20:34 Общество

«У нас QR-коды и безопасно»: работники кемеровского паба попросили губернатора отменить ночные ограничения по коронавирусу для общепита

В Кемерове сотрудники местного паба записали Instagram[*], в котором просят губернатора Сергея Цивилёва отменить ночные ограничения с 23:00 до 6:00 для баров и ресторанов. По их словам, общепит и так работает по системе QR-кодов, что гарантирует безопасность посетителей. Ограничение часов работы лишает предприятия дополнительной выручки, которая и без того сократилась.

— Просим вас отменить ограничения режима работы предприятия общественного питания с 23:00 до 6:00 утра, так как введена система QR-кодов. У нас безопасно, мы выполняем все санитарно-эпидемиологические требования от Роспотребнадзора … Для нас и для большинства предприятий общественного питания ограничения работы по времени является очень негативным. В ноябре мы потеряли более 50% выручки. При снижении трафика гостей никто не сокращает предприятиям аренду, коммунальные платежи, не освобождает от выплат заработных плат и кредитов, — говорится в обращении.

Коллектив паба обратил внимание на то, что декабрь для всех заведений общественного питания является важным месяцем. И выразил надежду, что их просьба будет услышана.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Яндекс.Метрика