6 декабря 2021 в 05:20 Общество

Кадастровые работы при строительстве обхода Кемерова обойдутся бюджету в 59 млн рублей

Кадастровые работы и работы по оформлению прав на земельные участки для строительства обхода Кемерова обойдутся бюджету области в 59 млн рублей. Дирекция автомобильных дорог Кузбасса объявила ещё один электронный аукцион, касающийся масштабного регионального объекта.

Как следует из документов, подрядчик должен выполнить «комплекс кадастровых работ по формированию земельных участков, необходимых для строительства и размещения платной автомобильной дороги общего пользования … Северо-Западный обход города Кемерово, работы по подготовке документов, необходимых для изъятия для государственных нужд земельных участков и их дальнейшего предоставления заказчику, работы по оформлению публичного сервитута на земельные участки на время строительства». Кроме того, ему предстоит оценить размер возмещения за земельные участки их владельцам.

Стартовая цена контракта — 59 183 131 рубль. Заявки принимаются до 13 декабря, аукцион состоится 14-го.

Работы будут проводиться с момента заключения контракта до 25 декабря 2026 года.

Как писал A42.RU, строительный контроль при прокладке дороги в обход города Кемерово оценили в 418 млн рублей — подрядчика также определят с помощью электронного аукциона.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика