6 декабря 2021 в 08:58 Общество

В Кемерове в областную больницу поступило современное медицинское оборудование

Кузбасская областная клиническая больница имени С. В. Беляева получила медицинское оборудование для анестезиологов-реаниматологов отделения детской реанимации. Об этом сообщили в медучреждении.

Ретромалярный эндоскоп будут применять при проведении операций пациентам челюстно-лицевой хирургии и ЛОР-отделений. Сюда поступают дети с тяжелыми дефектами и травмами лица и дыхательных путей. При заболеваниях гортани либо в результате травмы может возникнуть ситуация, когда пациент не может самостоятельно дышать. В этом случае врачи устанавливают интубационную трубку. Но не всегда эта хирургическая манипуляция возможна, — рассказали в больнице.

В учреждении добавили, что до покупки нового оборудования было очень опасно проводить такую сложную манипуляцию вслепую. Ранее в самых тяжёлых случаях приглашали специалиста из эндоскопического отделения. С помощью современного ретромалярного эндоскопа теперь можно выполнять эту операцию точно и безопасно. Больница приобрела данный аппарат за 6 миллионов рублей.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика