6 декабря 2021 в 13:27 Происшествия

Схватил телефон и убежал: уроженец Свердловской области ограбил школьника в Кузбассе

В Новокузнецке двое подростков обратились за помощью к сотрудникам транспортной полиции, дежурившим в районе железнодорожного вокзала. Они рассказали, что в троллейбусе № 7, на выходе, неизвестный мужчина выхватил у одного из них мобильный телефон и убежал в сторону привокзальной площади. Подростки попытались догнать грабителя самостоятельно, но не смогли. Сумму ущерба владелец телефона оценил в 10 000 рублей.

Вместе с пострадавшими полицейские провели обход территории, в ходе которого подростки заметили обидчика — он не успел далеко уйти. Мужчина был задержан, телефон всё ещё был у него. Задержанного транспортные полицейские передали следственно-оперативной группе отдела полиции «Центральный» для дальнейших разбирательств.

Мама пострадавшего подростка поблагодарила транспортных полицейских за оперативную помощь её сыну.

По информации Управления на транспорте МВД России по СФО, задержанный мужчина оказался 57-летним уроженцем Свердловской области. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за кражу и разбой, из мест лишения свободы он вышел летом 2021-го. В отношении злоумышленника возбудили очередное уголовное дело, на время следствия его заключили под стражу. Похищенный телефон был возвращён школьнику.

Фото, видео: УТ МВД России по СФО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика