6 декабря 2021 в 13:55 Общество

«Идёт модернизация»: в Кемерове планируют отменить маршрутки

Кемеровчане массово жалуются на работу маршрута № 40т. Сразу несколько сообщений появились на сайте платформы «Кузбасс Онлайн».

Так, одна из горожанок пожаловалась на то, что в час пик на данной маршрутке невозможно уехать.

— В самый час пик (около 18:00) маршрутка 40т практически не ходит … Зима все-таки, стоять и ждать на улице по 20 минут (в лучшем случае) маршрутку как-то не хочется, — возмутилась кемеровчанка.

В ответ ей объяснили, что нехватка транспортных средств на данном маршруте — явление временное.

— По информации МБУ «УЕЗТУ», недовыпуск транспортных средств на линию происходит по причине болезни водителей, — говорится в официальном ответе.

Ещё один горожанин обратил внимание, что маршрутки № 40т останавливаются только по требованию.

— Автобус маршрута 40т останавливаются только по требованию, чем нарушают Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 (ред. от 25.08.2021) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» п. 7. В целом это касается всех маршрутов, осуществляющих пассажирские перевозки в городе Кемерово, — написал кемеровчанин.

В ответ всё в том же УЕЗТУ сообщили, что город Кемерово планирует отказаться от маршруток. Пока же остановка по требованию — часть их работы.

— На маршрутах с префиксом «Т» остановка осуществляется по требованию пассажира. В городе Кемерово идёт поэтапная модернизация транспортной инфраструктуры, итогом которой будет полная отмена маршрутов с префиксом «Т», — говорится в официальном сообщении.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика