6 декабря 2021 в 14:40 Знаменитости

«Это всё из этой серии»: в Госдуме сравнили Оксимирона с поэтами Серебряного века

Первый зампред Госдумы по культуре, заслуженная артистка РСФСР Елена Драпенко рассказала о своём отношении к популярному рэперу Оксимирону (Мирон Фёдоров) и поделилась впечатлениями от его нового альбома «Красота и уродство».

Ранее Драпенко ранее уже говорила, что ей симпатизирует Оксимирону. Она считает, что в новом альбоме его произведения стали «мягче». Многие треки ей понравились, но кое-что не вписывается в её идеологию.

Депутат сравнила рэпера с поэтами Серебряного века. Она отметила его литературную грамотность и талант, которые выделяют его среди других современных артистов. Оксимирон, по её мнению, представляет современную интеллигенцию, которая во все времена жила революционными настроениями.

— Но ничего нового в мире не бывает. Я слышала такое же: это начало 20-го века, Семён Кирсанов, Хлебников, даже Маяковский. Это всё из этой серии. Только тогда это было без аккомпанемента, — объяснила Драпенко.

В песнях артиста есть и оппозиционный настрой, но депутат призвала не поддаваться ему. Она также добавила, что не может ничего дурного сказать про музыканта, пишут «Невский новости» со ссылкой на радио «Говорит Москва».

— Поучиться у него есть чему. Видимо, он хорошее образование в Лондоне получил, язык у него разнообразный, богатый, не три слова, — отметила она.

Ранее инициативная «группа патриотов России» обратилась к председателю СК РФ Александру Бастыркину с просьбой проверить творчество рэперов Оксимирона Noize MC (Иван Алексеев).

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика