6 декабря 2021 в 20:27 Происшествия

Не справился с нервами: гостивший в Новокузнецке мужчина похитил пластиковое окно

В полицию Новокузнецка обратился 37-летний горожанин и заявил, что неизвестный украл пластиковое окно в его комнате в коммуналке. Правоохранители установили подозреваемого: им оказался 24-летний житель Киселёвска. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кузбассу.

Как стало известно, киселёвчанин взломал дверь в комнату потерпевшего в коммунальной квартире и похитил строительные инструменты и пластиковое окно. Сумма ущёрба составила 17000 рублей. Отмечается, что мужчина приехал в гости к своей знакомой, которая живёт по соседству с пострадавшим. У них возникла ссора, и мужчина в порыве злости стал стучать в двери соседних комнат, одну из которых смог открыть. Воспользовавшись случаем, он снял с окна пластиковое окно и затем продал его знакомому за 1300 рублей.

В настоящий момент 24-летний житель города Киселёвск обвиняется по статье УК РФ «Кража». Следователи УМВД России по городу Новокузнецку завершили расследование уголовного дела и направили его в суд. Правонарушителю грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика