6 декабря 2021 в 20:56 Общество

Вернули в бюджет более 5,5 млн: в Кузбассе за коррупционные нарушения уволен ряд должностных лиц

Прокуратура Кемеровской области за 9 месяцев текущего года зарегистрировала более 900 нарушений, связанных с невыполнением обязанностей, несоблюдением ограничений и запретов среди должностных лиц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

По результатам этих мероприятий к дисциплинарной ответственности привлечено более 470 должностных лиц, 4 — уволены. Органами прокуратуры в городе Осинники два руководителя муниципальных учреждений город за не предоставление сведений о своих дохода были уволены в связи с утратой доверия.

Также органами прокурорского надзора в связи с неурегулированием конфликта интересов наказано 13 служащих. Отмечается, что часто при проведении проверок соблюдения трудового законодательства в действиях работников, если руководство состояло с ними в родственных отношениях, нарушения не выявлялись, а при проведении прокурорской проверки такие нарушения были установлены.

Выявлены случаи незаконного получения госслужащими денежных вознаграждений, в том числе в виде премиальных от органов местного самоуправления. Таким образом в 2021 году органами прокуратуры возвращены в бюджеты более 5,5 миллиона рублей незаконно полученных премиальных средств.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика