6 декабря 2021 в 22:51 Происшествия

Новокузнечанин сымитировал угон своего автомобиля и попал под суд

Суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, по статье УК РФ «Заведомо ложный донос». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

В декабре 2020 года в полицию Новокузнецка обратился местный житель с заявлением об угоне его автомобиля Toyota Corona Premio. Приступив к розыску иномарки, полицейские вскоре установили, что автомобилист выдумал историю с угоном машины, чтобы избежать административного наказания.

Как стало известно, заявитель, лишённый водительского удостоверения за управление автомобилем в пьяном виде, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии и совершил наезд на припаркованный во дворе автомобиль. После этого он скрылся с места происшествия и поставил машину в гараж. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказания: 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Суд обязал также новокузнечанина возместить затраты на отработку ложного вызова в сумме 2000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика