7 декабря 2021 в 00:42 Общество

Красный Крест собрал более 96 млн для пострадавших на шахте «Листвяжная» в Кузбассе

Российский Красный Крест смог собрать более 96 000 000 рублей для семей погибших и пострадавших в результате ЧП на шахте «Листвяжная» в Кузбассе. На данный момент сбор средств закрыт. Об сообщили сообщили в пресс-службе РКК.

— На данный момент собрано свыше 96 млн рублей. Все средства будут направлены на адресную помощь семьям по их индивидуальным потребностям. В долгосрочном периоде пострадавшим и семьям погибших будет оказываться психосоциальная поддержка, — заявил председатель РКК Павел Савчук.

Как известно, сбор средства был начат 26 ноября, на следующий день после пожара и взрыва на шахте «Листвяжная», в результате которого погиб 51 человек. Для распределения средств создадут специальную комиссию, а работа будет проходить совместно с правительством Кузбасса. Отчёт о расходах будет публиковаться на сайте РКК.

— Благодарю всех неравнодушных людей, которые откликнулись и помогли семьям погибших и пострадавших в этой трагедии. Уверен, что они сейчас чувствуют поддержку всей страны, — заявил глава Кузбасса Сергей Цивилёв представителю РКК.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика