7 декабря 2021 в 03:50 Здоровье

Названы 7 неожиданных продуктов, вызывающих отёчность на лице

Диетологи перечислили популярные продукты, которые при частом употреблении провоцирует застой жидкости в организме. Например, молочные продукты могут провоцировать отечность, пишет Harper’s Bazaar со ссылкой на тренера по похудению и здоровому питанию Алину Шпак.

По словам специалиста, можно обычное молоко заменить растительным — миндальным или соевым. Для улучшения работы пищеварения следует выпивать стакан кефира не позднее чем за 2-3 часа до сна и после этого нужно выпивать стакан воды. Причиной появления отчётности может быть алкоголь. А сладкие коктейли с алкоголем наносят двойной удар по стройности. Диетологи также советуют потреблять не белый, а бурый рис и он более благоприятно влияет на состояние организма в целом.

Нужно избегать чрезмерного увлечения солёными закусками, потому что соль будет удерживать воду. Сама нехватка воды в организме тоже может вызывать отёчность. Диетологи советуют пить побольше простой воды в течение дня, так как это нормализует водно-солевой баланс, поможет сохранить эластичность кожи и очищает кишечник. Среди продуктов, вызывающих отчётность, назван картофель. Содержащийся в нём крахмал задерживает жидкость, хотя картофель улучшает перистальтику кишечника. Желательно готовить картофель для дневных блюд. Появлению отёков на лице могут провоцировать помидоры, содержащие много соланина, который полностью разрушается при термической обработке. Поэтому лучше, если заменить свежие помидоры в салате тушёными.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика