7 декабря 2021 в 09:39 Происшествия

В Междуреченске вандалы повредили новогодние арт-объекты. Мэр города в ответ принял необычное решение

В Междуреченске вандалы разломали светодиодные сакуры, украшающие Праздничную площадь. Возмущением по этому поводу в соцсетях поделился глава города Владимир Чернов.

— Не перестаю удивляться: неужели кому-то нравится не любоваться предпраздничной красотой в городе, а разрушать её? Не прошло и недели со дня установки на площади Праздничной светодиодных сакур. Ещё в пятницу после работы видел, как с деревьями фотографируются горожане, наслаждаясь вечерней прогулкой. Но за выходные ветки обломали, то есть привели в негодность украшение. Кто? Зачем? Это выяснят правоохранительные органы, — написал мэр.

Он сообщил горожанам, что сакуры в этом году уже не вернутся на площадь — на их ремонт потребуется много времени. А также рассказал о вынужденном решении. Которое принял в связи с происшествием.

— Распорядился обнести ёлку на Праздничной антивандальным ограждением. Это вынужденные меры. Надеюсь, снежные фигуры, которые появятся здесь к концу года, простоят дольше, — отметил Владимир Чернов.

Глава попросил междуреченцев не быть равнодушными: делать замечания тем, кто портит городское имущество, а также сообщать о таких происшествиях в полицию.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика