7 декабря 2021 в 13:52 Общество

Мэр Кемерова открыл новую дорогу на бульваре Строителей

В Кемерове состоялось открытие автомобильной дороги от бульвара Строителей до улицы Северной в посёлке Металлплощадка. Жители близлежащих районов ждали эту дорогу несколько лет.

В открытии дороги приняли участие мэр Кемерова Илья Середюк и замгубернатора Кузбасса Глеб Орлов.

Дорога свяжет между собой сразу несколько развивающихся микрорайонов в городе Кемерово и в посёлке Металлплощадка. Дорога состоит из трёх участков — левая проезжая часть и правая проезжая часть с центральной разделительной полосой, и третья часть трассы от микрорайонов 72 и 74 Ленинского района г. Кемерово, выход на улицу Марковцева.

На протяжении нескольких лет эта часть Ленинского района активно развивается. Мы видим, что здесь строятся новые жилые дома, заселяются семьи. И, конечно, транспортная доступность была очень важна и стала одним из острых вопросов для кемеровчан. Второй момент — это то, о чём говорил губернатор, это создание городских агломераций — Кемерово и Новокузнецк, и миграция жителей Кемеровского муниципального округа и наоборот, — сообщил Илья Середюк.

По проекту специалисты выполнили тротуар, который включает пешеходный тротуар, две велосипедные дорожки и дорожку для маломобильных групп населения. Также выполнены парковочные карманы, газоны и тротуары. Кроме того, на новой дороге появились 4 остановочных павильона.

Власти отмечают, что новая дорога должна будет значительно разгрузить дороги Ленинского района.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика