8 декабря 2021 в 04:04 Общество

Минтруд РФ подготовил предложения о дополнительной компенсации инфляции для пенсионеров

Министр труда Антон Котяков во время «правительственного часа» в Госдуме рассказал, что ведомство по поручению президента страны подготовило предложения о дополнительной компенсации высокой инфляции для пенсионеров. Об этом сообщило РИА Новости.

— В рамках бюджета предусмотрена индексация пенсий на 5,9 процента, но инфляция по итогам года будет выше этого показателя. Сейчас в рамках дополнительного поручения президента о необходимости предоставления вариантов дополнительной компенсации из-за высокой инфляции мы также подготовили свои предложения. В ближайшее время будут приняты соответствующие решения, — отметил Котяков.

Как известно, в ноябре текущего года Владимир Путин подчеркнул необходимость сохранения индексации пенсий выше инфляции. По словам президента, власти строго выдерживали это правило с 2019 года и сейчас с учётом значительного роста инфляции отступать от этого принципа было бы неправильно. Конкретные предложения по указанному вопросу правительство подготовит и представит президенту в ближайшее время.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика