8 декабря 2021 в 10:05 Общество

«Теперь и здесь пробки собираем»: кемеровчане пожаловались на светофор на бульваре Строителей

Жители областного центра стали жаловаться в соцсетях на светофор, установленный на пересечении улицы Марковцева и верхней части бульвара Строителей. Теперь в час пик на бульваре Строителей со стороны проспекта Химиков собираются большие пробки.

Фото с места очевидцы опубликовали в Instagram[*]

«Сделали светофор на бульваре… Теперь пробка из машин от химиков до марковцева….», «В этом месте никогда пробок не было, никому движение не мешало. Нет же блин теперь и здесь пробки собираем», «Дорога замечательная, но вот ЦОДД совершенно неграмотно произвели настройку светофоров. Создали заторы и многометровые пробки», «Всё для людей» — такие комментарии стали появляться в соцсетях.

В то же время ряд пользователей отметил и плюсы от установки светофоров. Например, для пешеходов, которым раньше приходилось пересекать улицу по нерегулируемому пешеходному переходу при движении автомобилей с разных сторон.

«Отрегулируют светофор, дайте время. С ним в любом случае безопаснее на перекрестке», «Правильно, что сделали, там он нужен», «По нижнему езжайте, в чем проблема, ещё есть Ворошилова и Ленинградский».

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика