29 августа 2017 в 17:26 Политика

В Госдуму внесли законопроект о переносе начала учебного года

Законопроект, согласно которому муниципалитетам предлагается разрешить переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября, внесли в Госдуму депутаты от фракции ЛДПР. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

— Принятие законопроекта позволит более гибко подходить к решению вопроса о начале и окончании учебного года в образовательных организациях, исходя из климатических, национальных и иных особенностей конкретного муниципального образования, а также более эффективно использовать тёплое время года для полноценного отдыха детей, — уверены парламентарии.

Первое сентября в качестве единой даты начала учебного года «продиктовано давней традицией единоначалия и уравнительного единообразия, усиленной установлением на эту дату празднования Дня знаний», считают депутаты.

— Таким образом, дата 1 сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года, но муниципальным образованиям будет предоставлена возможность переносить её как раз в зависимости от объективных условий, — сообщается в пояснительной записке законопроекта.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика