8 декабря 2021 в 12:28 Происшествия

СК возбудил уголовное дело после инцидента на стройплощадке «Кузбасс-Арены», где травмировались двое рабочих

Следователи возбудили уголовное дело после травмирования двух рабочих на стройплощадке спорткомплекса «Кузбасс-Арена». Как писал A42.RU, инцидент произошёл 7 декабря, обоих госпитализировали с травмами.

Как сообщили в региональном управлении СК, дело возбудили в отношении 39-летнего водителя автокрана. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

— По версии следствия, на строящемся объекте монтажные работы проводились с помощью автокрана, двое рабочих находились в люльке. Водитель установил автовышку в нарушение правил техники безопасности, в результате чего люлька с работниками опрокинулась. 25- и 43-летний мужчины упали на землю с высоты около 6 метров, — рассказали в СК.

В ходе первоначальных следственных действий была изъята необходимая следствию документация. В настоящее время устанавливают, какие именно нарушения были допущены при проведении работ, а также уточняют степень тяжести вреда, причинённого здоровью рабочих.

Фото: СУ СК России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика