8 декабря 2021 в 13:55 Происшествия

В Кузбассе 10-летняя девочка играла с собаками на тонком льду реки

В Новокузнецке в отдел полиции поступил сигнал о ребёнке, который ходит по неокрепшему льду Томи в районе Абашево. Девочка находилась на месте одна, взрослых рядом очевидцы не заметили.

На реке инспекторы ПДН действительно обнаружили 10-летнюю девочку, которая бегала по льду и играла с собаками. Девочку увели с опасного места. Инспекторам школьница рассказала, что пошла гулять, когда мама вернулась с работы и легла отдыхать. Во дворе никого из её друзей не оказалось, тогда она пошла на соседнюю улицу, а затем вместе с дворовыми собаками спустилась к реке, так как там для игр было больше места.

Инспекторы ПДН передали ребёнка матери и провели с обеими профилактическую беседу. В отношении женщины был составлен протокол о неисполнении родительских обязанностей. Материалы направлены в административную комиссию для принятия решения, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские призывают родителей быть бдительными, не отпускать детей одних на водоёмы и разговаривать с ними о мерах безопасности на воде. В настоящее время лёд ещё недостаточно крепкий, и играть на нём опасно для жизни.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика