8 декабря 2021 в 16:12 Общество

«Неадекватных людей много»: полный тёзка устроившего стрельбу в московском МФЦ нанял юристов из-за угроз

Полному тёзке подозреваемого в стрельбе в одном из МФЦ Москвы Сергею Глазову пришлось нанять юристов, после того, как ему и его семье стали поступать угрозы. Не все его знакомые знают о задержании «настоящего» фигуранта, отметил он.

Мужчина решил проконсультироваться с юристами, подавать ли в суд на СМИ, которые опубликовали его семейные фото в Сети, «не разобравшись в ситуации».

— Зачем мне вся эта клевета нужна? Мне, можно сказать, уже клич придумали — какой-то стрелок. Моей жене и моей снохе поступали угрозы. Я сразу заблокировал все контакты, а им угрожали. Не разобравшись в ситуации мою фотографию с женой выставили, лицо её не закрыли. А пойманного бандита только одна фотография. Меня знает половина моего посёлка, кому за 45. Половина не знает, что бандита поймали. Неадекватных людей много, — цитирует NEWS.ru Глазова.

Стрельба в столичном МФЦ «Рязанский» произошла 7 декабря вечером. Мужчина после просьбы сотрудников учреждения надеть медицинскую маску начал стрелять. В результате погибли администратор и охранник МФЦ. Ещё четыре человека, включая ребёнка, получили ранения. Обезвредил стрелявшего сотрудник полиции.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика