8 декабря 2021 в 20:57 Происшествия

В Кузбассе суд вынесет приговор директору фирмы за многомиллионные долги по налогам

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего директора коммерческой фирмы, обвиняемого в сокрытии средств, предназначенных для погашения недоимки по налогам и сборам. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Как установило следствие, строительная компания накопила задолженность по налогам и страховым взносам в сумме более 27 миллионов рублей. Директор компании, зная о непогашенном долге перед налоговым органом, продал имущество фирмы на сумму более 13,1 миллиона рублей. Обвиняемый умышленно сокрыл имущество организации, за счёт которого должно было производиться взыскание задолженности. Данные нарушения были выявлены УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ходе расследования уголовного дела по статье УК РФ «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере» у строительной организации изъята финансовая документация и проведена экономическая экспертиза. Директор фирмы вину признал. На имущество организации наложен арест на сумму более 11,2 миллиона рублей. В настоящее время дело для рассмотрения направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика