9 декабря 2021 в 09:30 Общество

«Едем по 40 минут»: кемеровчане возмущены утренними пробками в Рудничном районе

Каждое утро Рудничный район областного центра превращается в место, до которого невозможно добраться: вот уже несколько дней улицу Терешковой, проспект Шахтёров и прилегающие к ним улицы сковывают серьёзные пробки. Вопросами о том, как будет решаться данная проблема, горожане засыпали Instagram[*]-аккаунт главы города Ильи Середюка.

Тон сообщений варьируется от нейтрального до возмущённого. Кемеровчане уверены: причиной всему закрытые на ремонт участки дорог и плохая уборка снега на тех, что действуют.

— Подскажите, когда планируется открытие дорог на которых велись ремонтные работы по улице Институтская и кардиоцентр? — пишет одна из горожанок.

— До каких пор будете издеваться над людьми, которые живут на Радуге? Каждое утро до 9:00–9:30 невыносимые пробки. Когда откроете дорогу, которую строили больше полугода? — возмущается другой кемеровчанин.

— Илья Владимирович, откройте Радугу. Невозможно ездить, каждый день пробки. От Серебряного бора до райисполкома едем 40 минут. Это просто безобразие. Район задыхается! — вторит ему ещё одна подписчица главы.

— Сегодня утром на Радуге вообще что-то кошмарное! От 34-й школы до ТУРР — час двадцать ехала!!! Опоздала везде, где можно! Мало того, что Сосновый перекрыт, так и Шахтёров толком от снега не очищена. Откройте уже дорогу!!! — возмущается третья.

— Про Радугу тоже интересует! Живём в двух остановках от ледового катка, а вечером добираемся до него 25 минут, — пишет ещё один горожанин.

— Когда откроют дороги на Радуге очень интересно!!! Но когда почистят существующие — ещё интересней, такого ужаса давно не было!!! — резюмирует не менее возмущённая подписчица главы города.

В официальных ответах кемеровские власти обещают проанализировать ситуацию на проспекте Шахтёров.

— Информация передана специалистам центра организации дорожного движения с целью проведения мониторинга и актуализации дорожной ситуации на проспекте Шахтёров. Для получения разъяснений о видах выполнения работ на участке улицы Институтской информация направлена в управление городского развития, — говорится в сообщении.

На расчистку дорог, сообщают в мэрии, требуется 3-4 дня, снегопады этот срок увеличивают до 7 дней. Жалобы горожан на снег также переданы в МБУ «Кемеровские автодороги».

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика