9 декабря 2021 в 15:06 Происшествия

В Кузбассе директор агентства недвижимости попалась на взятке в полмиллиона рублей чиновнику администрации

В Таштаголе вынесли приговор директору агентства недвижимости. Её обвиняли в даче взятки должностному лицу за получение выгодных контрактов с местной администрацией.

По информации прокуратуры Кузбасса, в 2019 году 36-летняя женщина передала начальнику отдела по учёту и распределению жилья администрации Таштагольского района взятку в виде денег и имущества на общую сумму 569 000 рублей. За эти деньги ей было гарантировано конкурентное преимущество при заключении муниципальных контрактов на приобретение квартир для детей-сирот и общее покровительство.

— В условиях муниципальных контрактов указывались параметры того недвижимого имущества, которое заранее приобретала подсудимая. В результате именно с ней заключались контракты на приобретение квартир для детей-сирот, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Суд признал директора агентства виновной и назначил ей семь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в размере шестикратной величины суммы взятки — 3 414 000 рублей.

Уточняется, что, в соответствии со статьёй 82 УК РФ, реальное отбывание наказания осуждённой было отсрочено до достижения её ребёнком возраста 14 лет.

Уголовное дело в отношении получателя взятки в настоящее время рассматривается судом.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика