9 декабря 2021 в 17:27 Общество

Съездили в Кемерово: глава Междуреченска позвал на работу в новую больницу студентов-медиков

Мэр Междуреченска Владимир Чернов рассказал о встрече со студентами КемГМУ. Вместе с главврачом городской больницы Алишером Баховудиновым он побывал в Кемерове, чтобы пригласить будущих медиков на работу.

— Больница достраивается, и нам нужны специалисты. Много специалистов. Продолжаем с главным врачом Алишером Хайдаровичем привлекать ценные кадры. Благо, нам есть что предложить: оборудованное современное рабочее место, достойные зарплаты, удобный уютный город с инфраструктурой для всех возрастов, а теперь ещё и стипендии. Съездили в Кемеровский медуниверситет, пообщались со студентами старших курсов и с клиническими ординаторами разных профилей. Обычно их привлекают на ярмарках вакансий весной, но мы действуем на опережение, — поделился градоначальник в соцсетях.

По его словам, предложение получать стипендию сейчас, чтобы по окончании учёбы передраться в Междуреченск студенты восприняли с интересом. Также мэр добавил, что в планах властей — приглашать кадры не только из Кузбасса, но и других регионов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика