9 декабря 2021 в 19:39 Происшествия

Думали, что владелец — наркокурьер: двое кузбассовцев сожгли чужую иномарку

В городе Белово завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 32 и 34 лет. Они обвиняются в умышленном поджоге чужого автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Правоохранителями установлено, что в марте 2020 в полицию в городе Белово поступило сообщение о возгорании автомобиля Lexus 450D. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что накануне вечером владелец оставил иномарку во дворе многоквартирного дома, а утром, проснувшись от звука автосигнализации, увидел охваченную огнём машину. Вызванные пожарные потушили огонь: у автомобиля полностью выгорели салон, капот, покрышки передних колёс, расплавились лобовое и передние боковые стекла. Сумма причиненного ущерба составила 4,2 миллиона рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали подозреваемых в поджоге автомобиля. Задержанные пояснили, что в одном из интернет-чатов они увидели сообщение о развозе на данной иномарке наркотиков. После изрядной выпивки спиртного один из подозреваемых уговорил второго отомстить владельцу и поджечь машину. Оказалось, что владелец внедорожника приехал в Белово из Кемерова работать на стройке и никакого отношения к наркобизнесу он не имеет. Уголовное дело по статье УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленников ждёт наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика