9 декабря 2021 в 20:39 Происшествия

Трое молодых кузбассовцев отоваривались в магазинах чужой банковской картой

Следователи СК РФ по Кузбассу завершили расследование уголовного дела: двоим 17-летним и ранее судимому 19-летнему жителям Новокузнецкого района предъявили обвинение в краже, совершённой с банковского счёта. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, в декабре 2020 года 17-летний обвиняемый нашёл банковскую карту с возможностью бесконтактной оплаты. Втроём с приятелями он расплачивался ею в магазинах. в общей сложности они потратили 3000 рублей. Владелица карты обратилась в полицию после обнаружения пропажи карты.

Оперативники смогли найти подозреваемых. Со следствием они сотрудничали и вину признали, полностью возместив потерпевшей материальный ущерб. Органы профилактики проведут работу с подростками. Приговором суда одному 17-летнему кузбассовцу назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, другому 17-летнему участнику уголовного дела — 1 год 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, 19-летнему парню — 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика