9 декабря 2021 в 20:52 Происшествия

В Кузбассе мужчина-ревнивец, обворовавший квартиру соперника, попал под суд

В городе Прокопьевске следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в избиении горожанина и краже его имущества. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Как стало известно, в сентябре 2021 года в полицию Прокопьевска из местной больницы поступило сообщение о госпитализации 60-летнего мужчины. У него была закрытая черепно-мозговая травма, переломы костей лица и грудной клетки. Выяснив, что травмы пенсионер получил во время разгоревшегося конфликта с местным жителем, оперативники разыскали и задержали подозреваемого. Следствием установлено, что пьяный, ранее трижды судимый обвиняемый избил потерпевшего на почве ревности к своей супруге. Когда потерпевший потерял сознание, злоумышленник похитил из его квартиры планшет, деньги и продукты питания. Сумма причинённого ущерба составила 7 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело по статьям обвинения «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Кража» направлены на рассмотрение в суд. Максимальная мера наказания виновного по указанным статьям УК РФ составляет до 8 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика