9 декабря 2021 в 21:11 Общество

«Носит рамочный характер»: Путин призвал тщательно проработать законопроект о QR-кодах

Президент РФ Владимир Путин пообещал не допустить опрометчивых решений во время разработки нового законопроекта о QR-кодах в общественных местах и на транспорте. Глава государства акцентировал внимание на том, что в целом указанный законопроект носит «рамочный характер». Об этом сообщило ТАСС.

По замечанию Владимира Путина, до того, как законопроект начнёт работать, его тщательно проработают. Свой вклад внесут и власти субъектов РФ.

— Регионам мы передали значительный объем полномочий на принятие окончательных решений. Я надеюсь, так мы и будем поступать, — прокомментировал глава государства.

Напомним, 12 ноября в Государственную Думу был внесён законопроект, предлагающий ввести систему цифровых пропусков (QR-кодов) в местах массового скопления населения. Известно, что поправки подразумевают беспрепятственное прохождение в общественные места лишь для тех жителей страны, кто сделал прививку от коронавируса или ранее перенёс заболевание. Запрет на посещение непривитыми и непереболевшими не будет распространяться на общественный транспорт, аптеки, продуктовые магазины, а также торговые точки, реализующие товары первой необходимости.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика