10 декабря 2021 в 09:56 Общество

В Кузбассе у развлекательного комплекса арестовали имущество из-за долга в 1,5 млн рублей

В Гурьевске приставы арестовали технику местного развлекательного комплекса, накопившего солидный долг по налогам. Сумма долга составила 1,5 млн рублей.

Ранее соответствующее решение в отношении должника вынес суд. Приставы ознакомили руководство центра с материалами исполнительного производства и сроками для добровольного погашения, однако своевременно долг погашен не был.

Тогда взыскание обратили на средства юрлица в банке, также ему запретили производить любые регистрационные действия с имеющимися транспортными средствами.

— Сотрудником ведомства также было установлено имущественное положение юридического лица: в собственности находилась техника (снегоход и снегоуплотняющая машина). Данное имущество было арестовано и оставлено на ответственное хранение руководителю комплекса. Предварительная стоимость снегоуплотняющей машины составила 300  000 рублей, снегохода — 200 000 рублей, — сообщили в УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу.

Теперь у юрлица есть 10 дней на погашение долга, иначе технику отправят на реализацию. Также руководителя развлекательного центра предупредили об уголовной ответственности за любые действия c арестованным имуществом.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика