10 декабря 2021 в 11:46 Общество

«Всё лето бились с УК»: кузбассовцы пожаловались на многоэтажку с текущей крышей

Жители Анжеро-Судженска сообщили в соцсетях о том, что и их доме несколько месяцев протекает крыша. «Борьбу с УК» горожане начали ещё летом, но ситуация, по их словам, до сих пор не изменилась.

— Всё лето билась с управляющей компанией, так как течёт крыша по улице Челинской, дом 11 — и всё без толку, — возмутился один из горожан в соцсетях губернатора.

Городские власти в ответ пояснили, что дому требуется капитальный ремонт, и в планах он уже есть — правда, только в 2025 году.

— На доме по улице Челинской, 11 требуется капитальный ремонт кровли, по плану Фонда капитального ремонта дом включён в программу на 2025 год. Собственниками жилых помещений принят минимальный тариф, в рамках которого управляющая организация осуществляет текущее содержание и ремонт. Для устранения течи в июле 2021 заменено 18 листов шифера над квартирой № 12, в августе 2021 выполнены работы по устранению течи над квартирами № 24, 14 и 21. В настоящее время заявлений на устранение протечек от жильцов в управляющую компанию не поступало, — говорится в официальном ответе администрации Анжеро-Судженска.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика