10 декабря 2021 в 12:51 Происшествия

В Кузбассе таксист попал в ДТП и сбежал с места, бросив пострадавшего пассажира

В Новокузнецке суд вынес приговор в отношении 37-летнего местного жителя, работавшего водителем такси. Во время одного из рейсов он сел за руль пьяным и попал в ДТП.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, инцидент произошёл в марте текущего года — в полицию поступил сигнал о ДТП на Кузнецком шоссе, в ходе которого травмирован пассажир легкового такси. На месте инспекторы увидели опрокинувшийся автомобиль Volkswagen Polo, в салоне которого находился человек, зажатый элементами кузова. Собравшиеся на месте очевидцы указали полицейским на водителя автомобиля, который в это время пытался сбежать. Водителя задержали и вместе с пассажиром передали прибывшим медикам скорой.

Пассажиру такси медики диагностировали открытые и закрытые переломы, вред здоровью оценили как тяжкий. У водителя такси наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, но пройти медицинское освидетельствование он отказался. Кроме того, выяснилось, что в 2019 году его уже привлекали к ответственности за нетрезвое вождение и лишили прав на полтора года.

— Следствием установлено, что обвиняемый вместе с коллегой распивал спиртное, после чего вместе они отправились домой. Будучи нетрезвым, таксист предложил подвезти приятеля, а в пути не справился с управлением, допустил занос автомобиля, в результате чего выехал на полосу встречного движения, — рассказали в главке полиции.

После выезда на встречную полосу автомобиль врезался в опору моста и опрокинулся.

В отношении таксиста возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным и приговорил к 240 часам обязательных работ. Также его лишили прав на два года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика