10 декабря 2021 в 16:17 Общество

Стало известно, кто сменил Михаила Малина на посту главы минздрава Кузбасса

Появилась официальная информация о том, кто заменит Михаила Малина на посту главы министерства здравоохранения Кузбасса. Как писал A42.RU, вчера, 9 декабря, стало известно, что министр написал заявление об отставке.

— Исполнение обязанностей министра здравоохранения Кузбасса временно возложено на первого заместителя министра здравоохранения Кузбасса Елену Михайловну Зеленину, — сообщили в администрации правительства Кузбасса.

Елена Зеленина родилась в 1965 году. В 1988-м с отличием окончила лечебный факультет Кемеровского государственного медицинского института по специальности «Лечебное дело». С 1988 по 1990 год проходила подготовку в клинической ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология». Трудовой путь в 1990-м начала с работы акушером в поликлинике, уже в 1994 году возглавив акушерское отделение кемеровской ГКБ № 2.

С июля 2007 года начала работу в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области (теперь — минздраве Кузбасса). Прошла путь от главного специалиста до первого заместителя министра здравоохранения.

Фото: минздрав Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика