11 декабря 2021 в 03:47 Здоровье

Названа пятёрка здоровых продуктов с большим содержанием лишнего сахара

Диетологи назвали пять популярных здоровых продуктов, в которых содержится много лишнего сахара. Об этом пишет Harper’s Bazaar.

К примеру, в обезжиренные молочные продукты на фабрике часто специально добавляют сахар, так как после искусственного обезжиривания теряются их вкусовые свойства. Поэтому в них часто можно найти крахмал, консерванты, красители или сахар. Пятипроцентный творог для фигуры окажется более подходящим, чем его обезжиренный аналог.

Также много сахара содержат гранола и мюсли. В них часто добавляют сироп, цукаты, карамель и искусственные добавки. Лучше заменить такие продукты простой овсянкой, не не полуфабрикатом. В каше в пакетиках нет самой овсянки, так как её изготавливают из переработанного сырья. Зато в неё добавляют сахар, усилители вкуса, ароматизаторы и красители.

Сухофрукты также очень калорийны. В свежих фруктах массу даёт вода, а при высыхании количество сахара в них остаётся прежним. Поэтому можно есть не более горсти сухофруктов в день.

Диетологи считают, что в рисовом, овсяном, миндальном молоке может содержаться много дополнительных ингредиентов и сахара. Поэтому его лучше заменить простым соевым молоком без добавок.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика