13 декабря 2021 в 10:22 Происшествия

В Кузбассе иномарка врезалась в припаркованную у автоцентра машину. Её водитель спасся чудом

Накануне вечером в Калтане произошло ДТП с участием двух иномарок и ВАЗа. Момент ДТП попал в объектив уличных камер: видео появилось в местном паблике.

По словам горожан, дорожный инцидент произошёл у местного автоцентра. Судя по времени на записи с камеры — около 16:43.

На кадрах записи видно, что водитель автомобиля Toyota Chaser летит по главной дороге, задевая сначала ВАЗ-21063, потом припаркованный автомобиль Toyota Avensis. От удара припаркованный авто отлетает на несколько метров в сторону, а Toyota Chaser врезается в здание автоцентра. Водитель припаркованной машины спасся буквально чудом — за 10 секунд до ДТП он вышел из автомобиля и за шёл в здание.

Как сообщили A42.RU в ГИБДД Кузбасса, в ДТП пострадал один человек.

— Водитель автомобиля ВАЗ-21063, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Chaser, движущемуся по главной дороге, и совершил с ним столкновение. Затем Toyota Chaser врезался в припаркованный автомобиль Toyota Avensis и совершил наезд на препятствие — здание автокомплекса. В ДТП пострадал водитель Toyota Chaser — мужчина 35 лет. По характеру травм ему назначено амбулаторное лечение, — рассказали изданию в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает кузбассовцам о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД, в том числе в части предоставления преимущества при выезде со второстепенной дороги.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика