13 декабря 2021 в 11:14 ЖКХ

Кузбассовец лишился электроэнергии за долги

Специалисты ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в группу «Мечел») пресекли самовольное подключение клиента — злостного должника из посёлка Металлплощадка Кемеровского района. Он прекратил оплачивать электроэнергию еще в сентябре 2020 года.

По мнению должника, он принципиально не обязан оплачивать потреблённые коммунальные ресурсы, потому что они должны поставляться ему бесплатно.

Должник дважды самовольно подключался к внутридомовым сетям после того, как энергетики ввели ограничение режима энергопотребления в его квартире из-за неуплат. Специалисты нанесли повторный визит в декабре и произвели отключение. В отношении нарушителя составили два административных протокола. Теперь ему также грозит штраф до 30 тысяч рублей.

— Подобное вмешательство ставит под угрозу безопасность всех жильцов многоквартирного дома. Манипуляции с подключением могут спровоцировать аварийные ситуации. Повторное самовольное подключение чревато для него ещё более крупными штрафами, а в перспективе — и встречей с судебными приставами, — подчеркнула директор департамента по реализации электроэнергии гражданам-потребителям ПАО «Кузбассэнергосбыт» Инна Бак.

Напомним, «Кузбассэнергосбыт» — крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области.

Фото: ПАО «Кузбассэнергосбыт»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика