13 декабря 2021 в 21:05 Общество

Страдает диагностика: для кузбасской больницы закупят оборудование после жалобы местной жительницы

В понедельник, 13 декабря, во время личного приёма граждан по видеосвязи к губернатору Кузбасса Сергею Цивилёву обратилась жительница посёлка Промышленная и попросила приобрести в местную поликлинику современный ультразвуковой аппарат. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Отмечается, что обратившаяся женщина, в прошлом медицинский работник, проработала в отрасли 35 лет. Он принимает активное участие в жизни округа. Как стало известно, из-за устаревшего ультразвукового аппарата в районной больнице многие параметры не читаются, и диагностировать заболевание становится сложнее.

— Приятно получать такие обращения, авторы которых беспокоятся о людях. Хочется помогать тем, кто сам стремится что-то делать для родного округа, для всего Кузбасса. Вам приобретут современный аппарат, который при необходимости позволит отправлять снимки для консультации в любую больницу России, — сказал глава региона.

Губернатор дал поручение исполняющей обязанности министра здравоохранения Кузбасса Елене Зелениной закупить необходимое оборудование для медучреждения до конца 2021 года. Ультразвуковой аппарат будет экспертного класса с набором датчиков.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика