13 декабря 2021 в 22:41 Происшествия

Перенёс операцию: стали известны подробности жизни устроившего взрыв в серпуховской гимназии

Устроивший взрыв в православной гимназии в Серпухове 18-летний молодой человек выпустился из учебного заведения год назад. Также он перенёс операцию по удалению щитовидной железы и имел проблемы с гормональным фоном. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Гимназия при женском монастыре является платной, но туда берут и детей из семей малоимущих. Среди школьных дисциплин преподают Закон Божий и церковнославянский язык. Порядки внутри довольно строгие: на утренний молебен нужно приходить заранее, нельзя бегать и покидать здание до 17.30. По словам учащихся, некоторых детей туда отдают против их воли родители.

По словам учеников гимназии, устроивший взрыв был тихим и замкнутым парнем. На его странице в соцсети в 2014 году был опубликован пост, где он пожелал гимназии сгореть.

— Добрый. Правда, у него мог быть конфликт с учителями, — сказала одна из учениц.

Сообщается, что после операции по удалению щитовидной железы у парня изменился гормональный фон, увеличился вес, и начался депрессивный синдром. Ему прописали антидепрессанты. Родители находились в разводе, но с отцом молодой человек продолжал общаться и переехал к нему. Тот настоял, что антидепрессанты можно не принимать.

После взрыва молодой человек заявил, что готовился к нападению на протяжении 3 месяцев. Дома у него было найдено множество коробков со спичками, с которых были счищены головки. Его увезли на скорой с минно-взрывными травмами конечностей на ИВЛ, а в больнице сделали КТ.

Ранее очевидец взрыва в церковной гимназии в Серпухове рассказал об инциденте.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика