14 декабря 2021 в 12:55 Общество

Построят к 2024 году: власти Кемерова рассказали о новом мосте через Искитимку

В администрации города Кемерово рассказали о новом мосте за 782 млн рублей, который соединит берега Искитимки в районе культурного кластера. Как писал A42.RU, ранее определился подрядчик, который займётся строительством этого моста — им стало АО «Кемеровоспецстрой».

— Компании предстоит с 2022 по 2024 годы спроектировать и построить два объекта. Первый — автомобильный мост протяжённостью 92 м и шириной 23 м. Второй объект — подходы к мосту протяжённостью 1,1 км с тротуарами и велодорожками, — сообщили в мэрии.

Новый мост через Искитимку будет четырёхполосным — две полосы шириной 3,5 метра и две шириной 3,25 метра. Расчётная скорость движения — 50 км/ч. У моста также будет пешеходный тротуар шириной 3 метра.

— Мост будет примыкать к проспекту Притомский (севернее здания на пр. Притомский, 4б) и улице Мичурина (северо-восточнее здания на пр. Советский, 76). На него возможен выезд с дороги-дублёра проспекта Притомский и к объектам культурного кластера, которые планируется ввести в строй в конце 2023 года, — добавили в администрации города.

Отмечается, что в проект в ходе работы над ним могут быть внесены некоторые изменения.

Как писал A42.RU, тот же подрядчик недавно стал победителем ещё одного электронного аукциона — строительства набережной рядом с Московской площадью, которое оценили почти в 1 млрд рублей.

Фото: администрация города Кемерово

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика