14 декабря 2021 в 14:41 Общество

Детский омбудсмен охарактеризовала семьи избивших до смерти пенсионера школьниц

Детский омбудсмен Хабаровского края Виктория Трегубенко охарактеризовала семьи российских школьниц, избивших до смерти пенсионера в посёлке Октябрьском Ванинского района. Она посетила место происшествия, ситуация находится на её личном контроле.

Несовершеннолетние девушки 14 и 16 лет росли в нормальных семьях.

— С родителями встречалась. Семьи обычные. Жили в общежитии — «малосемейке», как ещё называют. Если говорить о благополучии, всё относительно — крыша есть над головой, вода течёт из крана, отопление есть. Не буду пока делать оценок… Что сейчас могут сказать, родители, конечно, они в шоке, всё теперь делится на до и после, — отметила Трегубенко.

Омбудсмен также посетила школы, где учились девочки. Многие отзывались о них как об обычных детях. По словам Трегубенко, сейчас многим детям, родителям и педагогам нужно психологическое сопровождение, пишет РИА Новости.

— Есть над чем нам работать. Все изменения в ребёнке, они не происходят просто так, и вот эти изменения, их нужно уметь замечать, вычленять из общего поведения и работать с ними. Работать не с последствиями, а с первопричиной, — заявила омбудсмен, добавив, что нельзя допускать, чтобы дети замыкались в себе.

Девушки с 9 на 10 декабря ворвались в квартиру к 60-летнему пенсионеру и стали его избивать. Он был госпитализирован, но от полученных травм скончался.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика