14 декабря 2021 в 16:55 Общество

Елена Малышева рассказала историю пары из Кемерова, потерявшей детей на пожаре в «Зимней вишне»

25 марта 2018 года кемеровчане Марина и Эдуард Ковалевские потеряли на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» сына и дочь — дети пошли в кино с подругой семьи. Историю родителей, потерявших самое дорогое, в очередном выпуске программы «Здоровье» рассказала доктор и телеведущая Елена Малышева.

С семьёй теледоктор встречалась несколько раз: в программу вошли съёмки 2020 года, где супруги рассказывают о детях, а также кадры октября 2021 года, когда Елена Малышева в очередной раз приезжала в родной город Кемерово.

— За все эти годы я не видела, как Марина плачет. Иногда мне казалось, что она просто окаменела и больше никогда не сможет начать жить, — поделилась теледоктор.

В какой-то момент супруги решили — им нужно попробовать завести ребёнка. Попытки сделать ЭКО в Сибири оказались неудачными. Седьмую по счёту попытку делали в Москве — в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова. Работой руководила один из ведущих репродуктологов страны, профессор Елена Калинина, а наблюдала пациентку — главный гинеколог России Лейла Адамян. В Москве супруги также прошли через несколько неудачных попыток, но затем долгожданная беременность всё же наступила.

Двойня — мальчик и девочка — родились уже в Кемерове, в областном перинатальном центре.

— Двойняшки появились на свет 21 сентября 2021 года. Немного раньше срока, — рассказала Елена Малышева.

Дети родились с помощью Кесарева сечения: у пациентки развилась эклампсия, поэтому оперировать пришлось срочно. По словам медиков, операция прошла без осложнений. Новорождённым и маме оказали всю необходимую медицинскую помощь.

— После рождения малышей вся семья Ковалевских перебралась в большой дом за городом. Я увидела совершенно счастливых людей, в их числе и мама Марины — а я ведь помню её в 2018 году. Она качалась и говорила: «Как жить?», — поделилась Елена Малышева.

Кадр: Первый канал

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика