14 декабря 2021 в 17:15 Еда

Диетологи перечислили вредные утренние привычки, из-за которых копится висцеральный жир

Американские врачи перечислили вредные утренние привычки, которые провоцируют накопление висцерального жира. Он считается самым опасным для здоровья.

Диетолог Кейла Гирген советует во время завтрака не есть сладкое. Так, по её словам, будет проще справляться с аппетитом в течение дня. Её коллега Джинан Банна по той же причине советует добавить на завтрак побольше клетчатки, так как без неё нельзя долго оставаться сытым.

Диетолог Виктория Кольянезе отмечает, что избыток кофе не идёт на пользу организму. Из-за избыточного количества этого напитка может подскочить уровень кортизола, гормона стресса. Слишком высокий его уровень сигнализирует организму, что нужно запасать висцеральный жир.

Завтрак без овощей, по мнению диетолога Габриэллы Макферсон, является ошибкой. Она советует есть по утрам шпинат или кейл в смузи, а в яичницы и омлеты добавлять грибы, помидоры, перец и лук.

Диетолог Лорен Харрис-Пинкус предупреждает, что даже умеренное количество углеводов без белка повышает уровень сахара в крови, что провоцирует увеличение веса, пишет Lenta.ru со ссылкой на издание Eat This, Not That!.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика