14 декабря 2021 в 19:58 Происшествия

В Кузбассе двух красноярских «целительниц» приговорили к лишению свободы за мошенничество

Районный суд в городе Прокопьевске вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух псевдоцелительниц из Красноярска 46 и 53 лет, женщин цыганской народности, похитивших у прокопчанки крупную сумму денег. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Правоохранителями установлено, что в феврале прошлого года они приехали в Прокопьевск с целью заработать путём мошенничества. Убедив 78-летнюю пенсионерку в том, что будто на неё наложена смертельная порча и они, обладая даром исцеления, помогут избавиться от неё, уговорили потерпевшую передать им все деньги для проведения обряда очищения молитвой. После передачи пострадавшей 240 000 рублей наличных средств псевдоцелительницам они на встречу с пенсионеркой не явились и уехали в Красноярский край.

Вскоре мошенницы были задержаны полицией за совершение аналогичного преступления и заключены под стражу. Приговором районного суда «знахарки» приговорены по статье УК РФ «Мошенничество» к 1 году 11 месяцам и 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика