14 декабря 2021 в 21:06 Общество

В Кузбассе почти 3 000 детей получат заветные подарки в ходе акции «Рождество для всех и для каждого»

На Рождество около 3 000 детей из детских домов, малообеспеченных и опекаемых семей получат подарки в ходе традиционного предрождественского сбора «Рождество для всех и для каждого». Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

В 2021 году в магазинах и торговых центрах было установлено 70 праздничных ёлок с открытками, которые смастерили дети. На них они написали свои заветные желания.

— В прошлом году участники акции купили подарки на общую сумму 2,5 миллиона рублей. В этом году мы ожидаем, что акция поможет поверить в новогоднее чудо как минимум трём тысячам детей, — рассказала министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

Акция проходит в разных районах Кузбасса. К примеру волонтеры разместили красочные послания на ёлках в трёх торговых точках Калтана. Калтанцы исполнили уже большую часть из 52 пожеланий малышей.

В Полысаеве Дед Мороз и Снегурочка создают горожанам праздничное настроение. Многие из них затем хотят попробовать себя в роли волшебников и срывают с ёлочки открытку, чтобы исполнить чью-то детскую мечту.

В Новокузнецке в 13 ТРЦ установлены ёлки с пожеланиями от 657 детей. В корзинах уже появились первые подарочные игрушки.

Акция продлится до 6 января 2022 года. Для участия в ней привлечено 300 волонтеров: после сбора они упакуют подарки и доставят на дом адресатам. За 12 лет существования этой акции подарки смогли получить более 50 000 детей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика